Ответ на постИгры и эскапизм

игрозависимые защищаются

игрозависимые защищаются

Забавно канеш смотреть как задроты отрицают саморазрушительность своей зависимости

Как то посещая поликлинику или больничку, не помню, дело было давно, лет 15 назад. Увидел плакат о "пользе курения". Не нашел в интернете, но поверьте на слово, он был. Вероятно такие вещи из интернета вообще удаляются

Там рассказывалось, в саркастическом ключе, насколько курение круто и современно. Тезисы уровня "помогает в социализации", "выглядишь старше или молодежнее" и проч

Так к чему это я. Игрозависимые-задроты напоминают мне тот плакат, которые свой недуг определяют вообще в плюс или даже подвиг, только не в качестве сарказма, а на серьезных щах это делают. Что выглядит максимально нелепо

Конечно общество еще не готово к мысли, что игрозависимость и задротство не особо лучше, чем курение, алкоголь или наркотики. Но хотя бы небольшими шажками демаргинализирует эту мысль. Но работы еще оч много

Хотя поскольку игровая индустрия по объемам доходов сейчас нереально прибыльна, то вряд ли кто то даст этой мысли развиться. Надо наверное, чтоб пара поколений испортилось, чтоб начали это "замечать"

4
3
3
2
1