Не все осознают, насколько долго не выходит Star Citizen

Запрыгиваем в импровизированную TARDIS!

Не все осознают, насколько долго не выходит Star Citizen

И так, Star Citizen был анонсирован 10 октября 2012 года на GDC. Датой выхода игры тогда значился 2014 год.

А что ещё было в октябре 2012 года?

PS3 догонит X360 по продажам лишь через два месяца.

Кстати, разработчики называли PS4 и Xbox One слишком слабыми для Star Citizen. С тех пор анонса доя консолей так и не было, несмотря на то, что консоли уже куда мощнее.

И ещё фактов в копилку:

Первой в рейтинге по продажам за поколение идет Wii.

Не все осознают, насколько долго не выходит Star Citizen

Wii U ещё не вышла, до её релиза чуть больше месяца.

PS4 и Xbox One выйдут в следующем году, и будут стоить 18 000 рублей в официальной рознице. Игры для консолей будут стоить по 2000 рублей.

GTA V уже год как анонсирована. Но и релиз ждать ещё целый год. До релиза на ПК ещё три года.

А знаете, с кем аналогичная история? The Last of Us. Год с анонса, год до релиза. И ещё 10,5 лет до момента, когда ПК игроки смогут, наконец, решить для себя - шедевр или проходное кинцо.

Не все осознают, насколько долго не выходит Star Citizen

Call Of Duty начинает падать. За год до этого выходит Modern Warfare 3, последняя игра серии с оценкой 85 и выше на Metacritic. В 2012 вышла Black Ops 2, последняя игра, которую фанаты почти единогласно считают хорошей. Все следующие игры серии будут как минимум спорными.

CS: GO недавно вышла в релиз на ПК, PS3 и X360. Параллельно в бете находится DOTA 2. Гейб ещё не знает, сколько тысяч часов жизни у многих стимовчан он заберёт, и уж точно не догадывается о длине своей будущей яхты. И не догадывается о том, с каким треском провалится Steam Machine, до анонса которого остаются считанные дни.

Epic Games по подряду от Microsoft делают эксклюзивную Gears of War. Вряд-ли они тогда думали, что войдут в историю игр не как создатели мясных шутанов, а как авторы одной из самых успешных Family Friendly игр в истории.

THQ ещё существует. И без приставки Nordic. Несколько месяцев назад они выпустили Darksiders 2, а через несколько недель объявят о банкротстве. Весь следующий год разные студии будут по кускам разбирать некогда крупного игрока и его франшизы на аукционах.

Ровно за неделю до анонса вышла на пик одна из культовых франшиз: Resident Evil 6. Никогда больше игры этой серии не будут настолько хороши.

Bioware выпускают свою последнюю хорошую игру. Не без нюансов, ведь угли под стульями геймеров тлеют до сих пор, но если где и проводить линию, то пусть ей будет Mass Effect 3. Через два года Bioware выпустит DA: Inquisition, и получит за эту игру GOTY на первой The Game Awards.

Да-да, до первой TGA ещё два года.

Биткоин стоит 13-15$. И да, ещё можно верить в то, что биткоин может что-то в мире изменить, что крипта - не пузырь, а блокчейн не гиммик, а перспективная технология, и не прослыть шизом.

В кинотеатре гремят "Мстители". Именно их успех и запустит бесконечный ворох попыток в киновселенные, который нам до сих пор приходится терпеть.

Где-то в 2012 наш таймлайн свернул куда-то не туда. Оглянитесь вокруг, разве можно было из 2012 хотя бы предположить, всё то, что произошло?

Не все осознают, насколько долго не выходит Star Citizen

Теперь нашей главной задачей обязан стать разрыв пространственно-временного континуума, где не было ковида, Женщины-Халка, где Сорвиголову всё ещё снимает Нетфликс, на ДТФ не было редизайна, Фил Спенсер был не широким, а хорошим руководителем, Доктор Кто всё ещё хороший сериал, а Крис Робертс выпустил Star Citizen где-то в 2014, и мы все дружно продолжаем в него играть.

6