Все упустили ключевую особенность финала The Boys

А заключается она в том, что это первый масштабный прецедент на базе спорного финала популярного шоу, вокруг которого создается много различных вариаций с помощью нейросетей. Как бы вы не относились к нейросетям, в случае с The Boys формируется новое восприятие контента и контроля над желаемым развитием событий.

Ранее мир увидел спорный финал Stranger Things, но так далеко всё не зашло. Почему? Потому что не было достаточно ярких моментов для простора фантазии и виральности, а нейросети давали недостаточно хорошее качество при минимуме усилий.

Сейчас же ситуация обратная: мы представляем масштабную битву на основе оригинальных эмоциональных сцен (как негативных, так и позитивных), и желаем быстрой и качественной визуализации их. И у нас есть все инструменты для этого.

Если недостаточно мемов, то мы делаем мемы из мемов, заменяя персонажей.

Теперь доходит до того, что события и детали сюжета переворачивают с ног на голову в духе "А что, если..."

Это только часть примеров из того, что я увидел и что мне прислали друзья с одной единственной целью: посмотреть на визуализацию представлений о том, как могло бы быть относительно того, как по итогу стало.

Ладно, я отчасти слукавил - мы уже насмотрелись на море AI-эдитов с Северусом Снейпом, связанными с прошлой и будущей экранизациями Гарри Поттера, но это было по минимуму, сейчас же ситуация в прямом эфире вокруг финала длительного шоу разворачивается в куда более крупных масштабах.

74
12
7
3
3
3