Протухшие инсайды Полишинеля

Об этом буквально весь апрель трубили, что Helix – тупо ПК. Были еще слухи, что Майки хотят нативно в Винде сделать поддержку Xbox-игр. Да и со времен 8-го поколения консолей, когда их арххитектура стала максимально "пкашной", порты мало отличимы. А еще говорили, что Аша в гробу видала тот Helix, но решили все же выпустить.

Протухшие инсайды Полишинеля

Но чего тут «со смеху помирать», не знаю. То что традиционные «консоли» постепенно будут уходить, и так всем было понятно. Просто раньше думали, что все уйдет в «облако», и уйдет намного быстрее. А у Майков это вообще супер логичный шаг в рамках их политики поcледних лет: оптимизировать Винду для гейминга и отдать консольно-пкашное железо на аутсоурс.

Ну и да, Xbox теперь перестанут заливать баблом на покупку всяких студий и субсидирование сомнительных долгостроев. Хотят, чтобы бизнес денег приносил, вай-вай.

Протухшие инсайды Полишинеля
1