В 2024 было интересное видео о всём происходящим с казино в CSGO
Вот ссылка. Там о всей этой системе, о том как сторонние сайты зарабатывают, о том как киберспортивная сцена спонсируется. Самое говорящее там это то как в интервью с сотрудниками, на вопрос "гэмблинг повысил интерес к CS?" они не придумали что сказать кроме как "у нас нет данных об этом". Они всё прекрасно знают, как и знают что их CS забит ботами которые занимаются фармом, и которые абьюзят автокик чтобы в матчах были только боты.
Лутбоксы это чума и не только потому что эксплуатируют людские желания что-то получить, но в случае с лутбоксами Valve и разбогатеть. Это не OW где люди открывали ящики и расстраивались что им не выпал легендарный скин, и даже не ЕА с БФ2 где предметы из лутбоксов давали преимущество. Потому что никто их не открывал с целью достать какой-то дорогущий предмет, а потом продать и вывести деньги. А вокруг игр Valve творится именно это.
Мне и раньше вся муть с лутбоксами никогда не нравилась, потому что я за прямые покупки, но я не знал какой же мрак ситуация вокруг лутбоксов Valve. Вы вообще просто задумайтесь какой бред что какой-то поганый цветастый нож в игре может стоить под сотню тысяч рублей.
Всё что бы Гейб смог купить себе новую яхту.