Действительно ли самообразование уступает заочному второму высшему академическому образованию?

Если цель именно в получении знаний, то какой смысл тогда идти на второе высшее и платить за заочку? Разве не дступна сейчас та же самая информация в открытом доступе? Бери и изучай сколько хочешь)

В социальных связях? Но ведь в интернете также легко найти своих единомышленников, причём из разных стран.

А если цель - именно в получении корочки, то действительно ли она так уж хороша, как её воспринимают?

4
1