Шостакович -- Вальс №2
the dude
Заканчивал просмотр "С широко закрытыми глазами", где она используется в начале и для конечных титров. Композиция которую вообще редко хочется пропускать в плейлисте. Меланхоличная и хороший усилитель эмоций: может испугать в моменты экзистенциальных размышлений и поддержать теплоту ностальгических воспоминаний, накладывает ощущение сна на происходящее и будто все не то, чем кажется.
Входит в мой несуществующий плейлист утренних треков, когда ты не мог заснуть от того, что накручивал у себя что-то в голове и теперь ложишься, закрываешь глаза, слушаешь эту композицию и далее вальсы Хачатуряна, Грибоедова, Шатрова -- в надежде утихомирить поток мыслей.