DUALSENSE: Cпециальная Паяльная Операция
хеллоу, платиновый на связи. батя снова откинулся из кремлеботского бана. и продолжает вас радовать контентом, который вы так ждали.
три года готовился, и вот наконец решился. имею на руках уже 4 геймпада, плюс еще новый, неюзаный от прошки. где-то полтора месяца назад мой камуфляжный начал отрыгивать левым стиком налево. классика. по моим ощущениям, больше 1,5 лет джойстики не живут, и рано или поздно начинается дрифт (не токийский). изначально у меня было 2 геймпада: белый и черный. штатный задрифтил спустя полтора года, какое-то время я играл на черном. а белый сдал в ремонт в своих пердях. и кажется, меня там нагрели. "чинили" почти 2 месяца, вроде все было ок. я так и продолжал сидеть на черном - практичнее, меньше марается. но вот и он начал дрифтить. пересел на белый, и через пару дней - у него начался дрифт правого стика. приехали, в общем. вот так и появились у меня еще 2 геймпада.
начал готовиться еще год назад. месяц назад была неудачная попытка ремонта. произошла зрада, принято решение о тактической перегруппировке и пополнении резервов. ни разу до этого не приходилось сталкиваться с бессвинцовым припоем. это только в роликах всё чик-чирик на 15 минут - зашли, вышли. был дополнительно приобретен сплав розе, набор нормальных лопаточек и, конечно же, мегаубердевайс - отпаивающая насадка с али за 800 руб. вот с ней уже на порядок лучше - прям за секунды отпадает.
из проблем теперь лишь прочистка отверстий под 3D-аналог, наверное, 70% времени на это уходит. плюс остатки моих сражений очень сложно оттираются изопропилом, надо будет достать растворитель получше. пока решил так оставить.
итого: был впаян в черный слева Gulikit. правый стик решил не трогать. а в белом геймпаде пришлось оба менять на зеленые от Favor. пидарасы из сервиса, кажется, тупо поменяли их местами. причем отпаивали еще в начале 23-го года похожей насадкой, и также захуярили мне бессвинцовым припоем. у меня, понятно, нет ни фена, ни паяльной станции.
изначально у черного был квадрат на диаграмме вместо круга, откалибровал - всё стало ок. а с белым пришлось повозиться. хз как я его так собрал, но накладные стики на аналог почему-то закусывало - отчего левый подрифтовывал. я даже расстроился, что китайцы мне снова прислали говна. слава богу, всё обошлось. в следующий раз буду внимательнее.
итого, вся эта SPO мне обошлась нифига не дешево. да, инструменты мне останутся. плюс организация рабочего места - капец всё хлопотно. да, получен опыт. и да, времени потрачено прилично. иногда даже кажется, что проще отдать денег и деградировать в своих игрульках. но после подобных происшествий ставишь себе плюсик в селфреспект. доказал, что не тупой, хоть и слегка рукожопый.