Уступаю всем слабым. Пока мне 25 лет, и от того, что я стою - вообще не тяготит.
Ни спина, ни ноги не болят. Даже когда работал там, где физически уставал - без проблем стоя ехал. А если ты пацан, и у тебя что-то болит, то я считаю, что нужно уступать только пожилым людям, которым так же трудно стоя ехать и беременным. Строго на твою оценку. Ты никому ничем не обязан, но всегда должен оставаться человеком, в первую очередь для себя.
Каждый из нас живет эту жизнь впервые, но мы в этой жизни не первые, и не последние. Один из стариков, который сейчас сидит на твоем месте, которое ты уступил, возможно, так же противился в молодости тому, что надо уступать, но лишь оказавшись по ту сторону - понял все.
Ну или вдруг кто-то из вас, пацаны, потом забеременеет, и тоже окажется таким способом по ту сторону понятий в автобусе. Берегите себя