Готовлюсь морально к Дюне 7.
Долго не мог решиться завершить цикл Дюна. Ничего не могу поделать с предвзятым отношением к творчеству сына Френка Герберта. Но знаете, незакрытый цикл просто не даёт покоя. Решил таки взяться за седьмую часть (она еще и на две книги разделена). Но учитывая, что я знаю некоторые спойлерные моменты, ко мне пришло осознание, что перед тем, как приступать к финалу, потребуется прочитать еще трилогию (!!!) о войне с разумными машинами. Без нее общая картина происходящего будет неполной. Вот так, желание завершить цикл может превратиться в заход на 5 немаленьких книг. Пока дочитываю "Левиафан" Скотта Вестерфельда, готовлюсь к забегу, который пока кажется сомнительным.