И моя жизнь тоже. Может даже буквально

Где-то с 2022 года с перерывами играю на одной карте. Перекатываться на другие миры вообще не хочется

Мой остров, мой хаб, мой дом...
Мой остров, мой хаб, мой дом...
Техническая зона с механизмами на авто-фарм или почти
Техническая зона с механизмами на авто-фарм или почти
Посёлок городского типа. Жителей нет, потому-что геморойно их туда заселять и тем более держать их в живых. Пусть будет так
Посёлок городского типа. Жителей нет, потому-что геморойно их туда заселять и тем более держать их в живых. Пусть будет так
Я на строительство этого посёлка почти всё свободное время весны (вроде бы 2024 года) угробил, но это того стоило
Я на строительство этого посёлка почти всё свободное время весны (вроде бы 2024 года) угробил, но это того стоило
И моя жизнь тоже. Может даже буквально
И моя жизнь тоже. Может даже буквально
И моя жизнь тоже. Может даже буквально
Хранилище с блоками первой необходимости и не очень. С автоматической сортировкой по видам. Только нудный, ибо нужно во время процесса стоять в самом хранилище, чтобы алгоритм работы случайно не сломать из-за неожиданной прогрузки чанка
Хранилище с блоками первой необходимости и не очень. С автоматической сортировкой по видам. Только нудный, ибо нужно во время процесса стоять в самом хранилище, чтобы алгоритм работы случайно не сломать из-за неожиданной прогрузки чанка
Под землёй есть система метро, которая ведёт на всякие интересные точки в мире. Примечательно что на самый длинный путь в одной из веток уходит реальных 30 минут жизни. И это путь до бледного леса
Под землёй есть система метро, которая ведёт на всякие интересные точки в мире. Примечательно что на самый длинный путь в одной из веток уходит реальных 30 минут жизни. И это путь до бледного леса
И моя жизнь тоже. Может даже буквально
Сердцем метро считается статуя персонажу Юри из DokI Doki. Мне хотелось где-то увековечить мою вайфу и лучше места не нашёл
Сердцем метро считается статуя персонажу Юри из DokI Doki. Мне хотелось где-то увековечить мою вайфу и лучше места не нашёл
И моя жизнь тоже. Может даже буквально
Есть своего рода зоопарк всех мобов в игре. Причём отсортированы они по мере их добавления в игру. На табличках указано в каких версиях они впервые появились. В силу особенностей игры прям всех законсервировать не получается, так что часть комнат пустует
Есть своего рода зоопарк всех мобов в игре. Причём отсортированы они по мере их добавления в игру. На табличках указано в каких версиях они впервые появились. В силу особенностей игры прям всех законсервировать не получается, так что часть комнат пустует
Сортированы они по Bedrock edition
Сортированы они по Bedrock edition
Помимо музея мобов есть своего рода музей глюков, где хранится часть всяких необычных приколдесов, которые мне удалось воссоздать. По центру яма с вырытым бедроком
Помимо музея мобов есть своего рода музей глюков, где хранится часть всяких необычных приколдесов, которые мне удалось воссоздать. По центру яма с вырытым бедроком
Например здесь есть демонстрация того как с помощью выращивания грибов можно ломать порталы
Например здесь есть демонстрация того как с помощью выращивания грибов можно ломать порталы
Или как разные виды полублоков соединены. Все эти приколы цены тем, что в поздних версиях игры такое воссоздать если не сложно, то невозможно
Или как разные виды полублоков соединены. Все эти приколы цены тем, что в поздних версиях игры такое воссоздать если не сложно, то невозможно
И моя жизнь тоже. Может даже буквально
И моя жизнь тоже. Может даже буквально
И моя жизнь тоже. Может даже буквально
На данный момент моей текущей целью создать базу в Крае. Всё что успел сделать это домик посередине и то без интерьера
На данный момент моей текущей целью создать базу в Крае. Всё что успел сделать это домик посередине и то без интерьера
И моя жизнь тоже. Может даже буквально

В мире наиграно почти 6к дней, что конечно многих удивляет. Вообще я не понимаю людей что не знают чем заняться в игре. Типа в игру добавили столько всего прикольного, но игроки ставят своей единственной целью убийство дракона. Конечно, глядя на скриншоты можно подумать что я только и делаю что занимаюсь всякой декоративной фигнёй и будут правы, но путь до этого был куда интереснее.

Например для своей будущей базы в Крае мне нужно было избавиться от больших летающих островов неподалёку. Чтобы сильнее создать ощущение пустоты места. И это был один большой сложный квест. Нужно не только было придумать как лучше построить машину будет взрывать острова при твоём минимальном участии, но и как запустить массовое производство динамита под это дело. И конечно это всё реализовать. Типа чем не геймплей для игры-песочницы?

Мой самый любимый из последних скриншотов. Получилось очень атмосферно. За освещение отвечает графический режим "визуальные эффекты".
Мой самый любимый из последних скриншотов. Получилось очень атмосферно. За освещение отвечает графический режим "визуальные эффекты".

Ну и важно добавить что играю в Bedrock edition. Потому-что начинал покорять карту на Nintendo Switch, но как только стало там тесно - перенёс мир на ПК. Так и продолжаю. А текстурки и анимации из мода Action and Stuff. Буквально лучшее дополнение для игры. Не представляю майнкрафт без него

12
1