Прохождение на Харде. Дни 165 - 182

Всех приветствую!

Прохождение на Харде. Дни 165 - 182

В прошлый раз я рассказал, чем закончились мои приключения в снегобеге в 2025 году. После этого я взял перерыв от игры на несколько месяцев и вернулся только в начале Апреля.

Вернувшись в игру я понял, что продолжать Кольский пока не готов и решил отправиться за новыми впечатлениями в Юкон!

Отсюда и начнем)

День 165

К моему большому удивлению Юкон встретил меня снегом. Почему-то я был уверен, что это летний регион. Даже колеса на Форд поставил без цепей (очень зря, как я очень быстро понял)

Выехал из гаража я в четвертом часу утра этого дня и отправился куда глаза глядят. Целью было просто покататься по абсолютно новому для себя региону, не задерживаясь здесь надолго. Около гаража нас сразу встречает поручение на получение специальной техники для этого региона - Кат 770. Открыл карту и решил сперва отправиться к Северо-западной вышке.

К обеду нащупал проезд к ней и практически до самого вечера пытался преодолеть каменную ступеньку. С огромным трудом сделал это и обнаружил, что потратил время зря. Дальше был абсолютно ледяной подъем и без цепей по нему не заехать.

Спустился обратно и продолжил исследовать эту часть карты. Встретил еще ледяные подъемы, пришлось оставить попытки заехать далеко в горы. Решаю двигаться на восток по этому берегу реки.

Нашел кучу домов, которые как я понял нужно разбирать. Поручение по эвакуации Нивы из болота и брод на другую сторону реки. К полуночи добрался до Зоны Бытовок 2

День 166

Остаток ночи и все утро исследовал центральную часть карты. К 10.00 наконец-то смог открыть первую вышку.

Думаю по количеству скринов понятно насколько же мне понравился визуал в этом регионе. Это просто безумный восторг. Здесь я еще и фоторежим для себя раскрыл)

По карте увидел погрузчик, новый тип техники. Мост к нему был сломан, поэтому поехал искать объезд. В итоге к обеду нашел не только путь к нему, но и прицеп ТО и переход на вторую карту.

На следующую карту мне пока рано. поэтому цепляю Фордом прицеп и еду к погрузчику. Прошел обучающее поручение на управление погрузчиком, пополнил запасы топлива и отправился на запад через ЖД станцию.

Остаток дня и всю ночь двигался вдоль реки. К утру 167 дня вернулся к стартовому гаражу.

День 167

За эти два игровых дня просто влюбился в регион и решил здесь задержаться. Пригнал Флитстара и Кодиак. Начать решил с восстановления мостов.

Прохождение на Харде. Дни 165 - 182

Отремонтировал северный и южный мост. Вернулся на Форд. Переодел его в цепи и поставил на него фаркоп для легких прицепов. Здесь встречаются поручения по их доставке, думал для этого дела уже Лоадстар покупать. Но за время моего отсутствия в игре вышли обновления и Форд стал еще более универсальным чем раньше.

Прохождение на Харде. Дни 165 - 182
Заодно и первое поручение закрыл с первой попытки
Заодно и первое поручение закрыл с первой попытки

День 168

Во время выполнения одного из поручений Форд соскользнул с камня и лег на бок прямо в реку. Решил ему в помощь и для страховку прислать Хаммер. Далее они действовали уже вместе.

День 169 - 171

Следующие три дня спокойно занимался поручениями и наслаждался картой )

Это далеко не все фото, просто не хочу с ними переборщить)

День 172

Пришла очередь основательно Флитстару взяться за этот регион. К сожалению я довольно быстро опрокинул его на бок, решив сократить путь в брод) Течение оказалось слишком сильным и он завалился на бок. На помощь отправил Кодиак и тоже не справился с течением)

Пришлось выгонять с гаража АНК. Он уже абсолютно без проблем добрался до бедолаг и поставил обоих на колеса.

Очень сильно ощутил разницу в проходимости.

Флит продолжил выполнять поручения.

День 173

Хотел выполнить поручение на Кодиак но в прицепе ТО не хватило запчастей, а на карте нет точки пополнения. Решил пересесть на Форд и поискать ее на второй карте.

Практически у перехода нашел гараж и отправился к ближайшей вышке. После этого решил ехать по дороге, пока не найду что-то интересное. Срочно нужны запчасти, Форд в очень плачевном состоянии. Открыл вышку, но точки пополнения по прежнему нет.

Пришлось ехать дальше. К этому моменту мотор глох уже на любой передаче. В итоге открыл таки вторую вышку. Ехал зачем то через гору и потерял на этом кучу времени и топлива. Но самое главное точка пополнения открыта! На остатках прочности отправился к ней.

День 174

Добрался уже под утро. Починился и заправился, благо тут же стоит прицеп на 5000 литров топлива. Пора возвращаться на предгорья. Решил ехать не напрямую, а сделать круг и открыть оставшиеся вышки. Какая же красивая карта!

В предгорья вернулся уже поздней ночью. Починил Кодиак и продолжил выполнение поручений на Флитстсаре.

День 175

Первым делом выловил бочки с замерзшего озера на горе. После этого выполнил контракт на изготовление первой бытовки. Далее был водоворот прицепов.

День 176

Дотащил Кодиак до гаража и продал. Выполнил доставку инструментов в гору. Форд прошел испытания. К концу дня на карте остались только контракты.

Дни 177 и 178

Два дня посветил разбору избушек и концентрации материалов с них на складе. Подумал что в будущем это может с экономить мне время. Для этого дела выгнал весь оставшийся американский автопарк. Начал с северной части карты и по итогу расчистил процентов 30% карты. Решил передохнуть и сменить задачу.

Дни 179 - 181

Дерри выполнил контракт доставка на вершину. Пришло время заняться бревнами...

Не сильно вдаваясь в подробности моих мучений, скажу что на попытку доставки первой партии длинных бревен у меня ушло три дня) Занимался этим на Пацифике П12. Он безумно красив, но и безумно слаб для такой местности. Ему катастрофически не хватает тяги на подъемах. Всерьез задумался о его замене на что-то более мощное из платных ДЛС. Да и для средних бревен думаю прикупить МАК Пинакл. Кстати попытка оказалась провальной) Уже на финишной прямой я неудачно заехал на камни и Пацифик рассыпал груз. При попытке его собрать одно из бревен забаговалось и улетело куда-то к верхушкам деревьев. Там оно пока и висит) Преодолевать весь этот путь заново пока нет ни сил ни желания)

День 182

В этот день я взял Кодиак и вместе с Транстаром доехал до перехода на вторую карту. В будущем они сольют топливо с большого прицепа и мы продолжим проходить Юкон. На этом по Юкону пока все.

Вот такое безумно интересное и красивое приключение я устроил себе в начале весны. С тех пор у меня снова был перерыв и в игру я вернулся только пару дней назад. Все следующие посты будут выходить уже в плюс минус актуальное время) В связи с этим ваши советы могут реально мне помочь, буду им очень рад и благодарен.

Что касается региона Юкон, то он стал моим любимым на данный момент. Такой игры света я еще нигде не видел, с одной это вылазки сюда у меня скринов больше, чем со всех прошлых регионов вместе взятых. Закрыть я его успел к этому моменту на 55%. Самое интересное еще впереди)

Вернулся я кстати на Кольский. Как оказалось я по нему соскучился, как только закончу его на 100% выложу следующий пост.

Всем добра и мира!

8
3