Прохождение на Харде. Дни 183 - 204

Прохождение на Харде. Дни 183 - 204

Всех рад приветствовать!

Буквально вчера вечером закончил с Кольским и спешу поделиться как это было и что я об этом думаю) Начнем с самого прохождения, а мнение оставим на конец. Мне есть что сказать)

День 183

В прошлый раз я оставил Кольский, когда пытался доставить бревна на Имандру. Тогда у меня знатно полыхнула, что аж игру забросил на несколько месяцев) Поэтому по возвращению сюда решил пока не возвращаться к этой затее, а сосредоточиться на закрытие оставшихся поручений.

Весь день катался на Татарине и посещал точки по контрактам и поручениям. Не успел все их закончить только потому что повис на камнях. На помощь отправился Вартог.

День 184

Успешно спас Татарина и они на пару с Вартогом к обеду добили все контракты и поручения на исследования в регионе. Теперь нужно было сосредоточиться на открытие гаража на Имандре.

Пересел на Град и отправился выполнять "5 баллов магнитуды". К ночи поручение было выполнено.

Далее нужно было привести две партии балок к электростанции. Решил сократить путь по реке. В итоге Град застревает на камнях. Попытался и его спасти Вартггом, но и его умудрился перевернуть. Карта большая и лучше иметь побольше техники в разных местах карты, чтобы не далеко было гнать помощь. Привез Азов и Шишигу.

День 185

Пол дня ехал на Азове до Града но и его я засадил на камнях в 50 метрах от града. Решил еще раз попробовать выехать на Граде своими силами. Получилось. Сдернул им Азова с камней.

Граду удалось перебраться на другой берег, а затем и преодолеть узкое ущелье. Зверь машина.

На закате загрузил первую партию груза и отправился в обратный путь. С этой стороны в ущелье заехать уже не получилось и пришлось ехать более длинным, но простым маршрутом.

День 186

К концу этого дня починил электростанцию. Открылось поручение на ремонт столбов. После него будет доступен гараж. Между делом Азов доставил уплывшую бытовку.

День 187

Решил отвлечься и довести таки первую партию длинных бревен. Заодно и переиграю роли некоторой техники. Начал с Тайги. Поставил на нее классический роспуск и отправился в путь. Рейс получился долгим, но проблем не доставил. К ночи первая партия была доставлена.

День 188

Починил столбы и открылся гараж. Ушло на это много времени, потому что один раз перевернул Град и Вартогу опять пришлось ехать на помощь. Уже под вечер пересел на Ворон Д. Нужно довести первую партию средних бревен.

День 189

Про мучался весь день, но опять все пошло по бороде. От лесозаготовки на Ковдозере Ворон ехал в сцепке вместе с Зиксом, так как последний должен был загрузить рассыпавшиеся бревна в Ворон АЕ. Но они не доехали. Сначала перевернулся Ворон Д, а затем и Зикз при попытке его поднять. На ходу осталось буквально три машины: Град, Азов и Вартог. Все остальные либо сломаны, либо перевернулись, либо стоят с пустыми баками.

Пересел на Азов, взял прицеп с топливом от электростанции и поехал спасать лесовозы. По пути заправлял технику на Имандре.

День 190

Татарин выполнил поручение на застрявшего Тузика, Град спас Яра и прошел испытание. К вечеру Азов добрался до аэродрома и оставив там прицеп, продолжил путь к лесовозам.

День 191

Спасение заняло почти пол дня, но Азов справился. Удалось даже загрузить Ворон АЕ. Попытаюсь довести таки этот бестолковый прицеп до места назначения.

Прохождение на Харде. Дни 183 - 204

День 192

Ворон АЕ и Д добрались до аэродрома, откуда АЕ сразу отправился в путь до склада. Не доехал, потому что камни...

Пересел на град и занялся расчисткой завала в горах. К ночи сделал это. Вывел Степ из гаража на Имандре, чтобы спасти Ворон АЕ.

Прохождение на Харде. Дни 183 - 204

День 193

Степ на помощь прийти так и не смог, потому что камни...

Оставил это дело и концу дня Ворон Д довез средние бревна до электростанции. Было долго и трудно, но справился)

Гард нашел последнее улучшение в регионе, а Вартог с огромным трудом сдернул Ворона АЕ с камней.

День 194

На рассвете Ворон АЕ наконец-то доставил свою партию длинных бревен) На этом его работа в качестве лесовоза закончена. Долбанный прицеп...

Теперь длинными бревнами будет занимать Тайга. В будущих регионах Ворон АЕ возьмет на себя роль технички вместо Азова, а Азов в свою очередь возьмет на себя роль тягача на низком седле вместо Тайги.

До конца дня Град успел выполнить "Загадки геологии"

День 195

В этот день Тайга отправилась на Ковдозеро за последней партией длинных бревен и уже к ночи, вместе с Зиксом вернулась на имандру и добралась до Аэродрома.

День 196

Утром контракт на длинные бревна был выполнен.

Задумался чем заняться дальше. На обеих картах не отображается еще два поручения и одно испытание. Странно, по хорошему бы добить их прежде чем переходить к двум последним контрактам.

Решил пока закончить со средними бревнами. Для этого нужно довести Зикз к лесозаготовке на Имандре и пригнать туда же Ворон Д. Проблема в том, что Зикз стоит с пустым баком на аэродроме, а топливо в прицепе уже кончилось. В итоге половину пути его тянул за собой Азов, а потом эстафету принял на себя Град. К полуночи Зикз был на месте. Осталось пригнать туда Ворон Д.

Прохождение на Харде. Дни 183 - 204

День 197

На дорогу до погрузки и обратно ушел весь день. С бревнами на Кольском все.

Под конец дня нашел таки два оставшихся поручения и активировал их.

День 198

Выполнил два последних поручения и приступил к доставке броневиков.

День 199

К ночи контракт на Броневики был выполнен. Плюс Татарин прошел последнее испытание.

Теперь остался только самолет.

День 200

К этому контракту я решил подготовиться.

Изначально планировалось выполнять его на Азове, но я быстро пришел к выводу что ему будет очень сложно управиться с таким прицепом) Оставлю его для прицепов с низким седлом.

Поэтому я купил Колоб 74760. В игре их два, я выбирал исключительно с эстетической точки зрения) Ради него даже метнулся на Юкон и достал ему активную подвеску.

Выглядит лучше, чем едет)
Выглядит лучше, чем едет)

К обеду Колоб взял на Буксир Степа и отправился к аэродрому за прицепом. Прибыл уже к ночи и до самолета решил вести их по одному.

День 201

Колоб добрался уже к рассвету, а вот Степу потребовался весь день и приехал он уже к вечеру. Надо на роль тяжелого крана искать другую технику.

Загрузил Колоб первым фрагментом и отправился в обратный путь.

Прохождение на Харде. Дни 183 - 204

День 202

К утру удалось добраться до берега, но кончилось топливо. Персел на Вартог, слил все топливо с Воронов АЕ и Д, и отправился заправлять Колоб. На карте практически не осталось топлива. Начал переживать, что не хватит добить последний контракт.

Прохождение на Харде. Дни 183 - 204

День 203 и 204

За эти два дня закончил с Кольским. Описывать особо нечего. Было скучно и неинтересно.

Кольский ВСЕ! Скучать не буду.

Прохождение на Харде. Дни 183 - 204

Теперь к окончательному мнение по региону

- Интересные контракты

- Интересные поручения

- Ощущение прогресса на карте по мере выполнения заданий

- Возможность отдохнуть после работы и спокойно поиграть в любимую игру

- Разнообразные пейзажи

Всего этого вы здесь не найдете...

Ну вот серьезно, как после столь прекрасных регионов базовой игры они умудрились сделать ЭТО. Ощущение, что делал кто-то со стороны. При том этот кто-то точно не играл в первых трех регионах. Иначе я не понимаю, как можно было просрать столь прекрасный рецепт и суть этой игры. Благо с Юконом ситуация в точности противоположная. А ведь Кольский легко можно было сделать куда интереснее и вот как:

На карте есть несколько разрушенных мостов. Сделайте вы на них серьезные контракты, пускай даже с 20-30 слотами грузов для их починки. Тогда был бы смысл во всех этих сугробах, камнях и идиотских маршрутах, где даже серьезная техника не может нормально проехать. Починив эти мосты мы бы открывали себе нормальные пути и чувствовали в чем смысл нашего прибывания здесь и было бы понятно зачем мучаться до их починки. Но нет.

При том даже на загрузочном экране Имандры мы видим, как такой мост ремонтируют) Ну бред же.

Единственный неоспоримый плюс этого региона это новая техника. Вартог, Шишига и конечно же Форд Ф 750 очень интересны и вносят приятное разнообразие в игру. В остальном это провал.

На последок хочу дам совет всем тем, кому только предстоит весь этот путь. Не зацикливайтесь на прохождение одного региона. Как только почувствовали духоту, сразу прыгайте на другой регион и какое то время играйте там. Иначе вы рискуете на таком вот регионе как Кольский просто удалить эту игру. А ведь игра прекрасна. Этот совет подходит не только для Кольского, но и для любого региона. Просто для этого "прекрасного" региона он особенно актуален.

Благодарю всех за внимание, очень буду рад вашим комментариям. Делитесь своим мнением про Кольский, уверен вам тоже есть что сказать.

Всем добра и успеха во всех начинаниях!

P.S. Юкон прекрасен.

11
4
1