Величайшее собитие для индустрии. Steam OS.
1) Linux перестал быть чем то нишевым и сейчас начнет набирать обороты всё сильнее и сильнее. Доля Linux в следующем отчёте Стима значительно вырастет.
2) Вендоры уже подтянулись с мобильным геймингом, но теперь будут выходить устройства другого класса. Ноуты, моноблоки и ПК. Теперь не надо платить Microsoft за лицензии )
3) Линукс сообщество вырастет, а сним и вырастет количество профессионалов своего дела, которые внесут свой вклад в развитие Steam OS и Linux.
4) Bazzite и прочие полумеры уже не нужны.
5) Оптимизация игр на Линукс станет краеугольным камнем, уже сейчас Steam OS во многих аспектах обгоняет Windows по производительности, а то ли ещё будет.
6) Linux это безопасность на самом высочайшем уровне. Для того чтобы это понять, нужно ознакомится с фундаментом этой системы. Ваши фотки счётчиков и пикчи из сети - под надёжной защитой.
В общем и целом - это триумф.
В потрясающее время живём друзья.