Дамы и господа, не проходите мимо. Очень важная информация

Дамы и господа, не проходите мимо. Очень важная информация

Такс, привет. Я тут решил немножко вам текста отсыпать, а то негоже скидывать просто картинки. Пусть хоть пара слов будет об играх.
Не знаю, скидывали это здесь или нет, но линк вот

Итак:

Любимая игра. В нее я не играю. Люблю Prey, но вот уже скоро 10 лет как не перепрохожу. Постоянно кажется, что я там все облазил и хочу все все забыть. Надеюсь, заболею деменцией и тогда смогу играть чаще

Лучшая история. Ну, первое что в голову пришло - FFVII. Кайф неимоверный. На то время когда Aerith сделала Dies, это сносило крышу. А плоттвист с Клодом, наверное, можно было сравнить с признанием отцовства Скайуокером

Артстайл. Ну Dishonored. Мне нечего добавить. Чертовски красивый. Что первый, что второй. От картин Соколова до особняка Джиндоша. Скриншотишь, а потом думаешь, куда вся память пропала.

Наибольшее впечатление - Bioshock Infinite. Немного кривенькая игра, но сюжетом, персонажами и атмосферой попала мне глубоко в сердечко. Концовка до мурашек и слёз. DLC - еще одна порция тех же чувств. Шедевр.

Лучший бой - Bayonetta. Лютая динамика, бешеная скорость. Да, нет в ней сложных механик, но с каким кайфом я ее перепрохожу.

Чересчур ненавидимая - Death Stranding. От фонаря клацнул. Не экспедицию же ставить.

Слишком недооцененная - Prey. Три с половиной дрочера играют. И я один из них. А нет. Я тоже не играю, потому что жду 10 лет.

Слишком переоцененная. GTAV. Вижу, что человеку нравится GTA, STALKER и еще игры из типичного набора, сразу понимаю, что интересного разговора скорее всего не выйдет.

Нужен ремейк. Anachronox. Почему нужен? Потому что игра офигенная. Потому что ее выпустили на Q2 движке, и он ей был мал. Игра заслуживает большего внимания и ремейка. Но и того ни другого не будет.

Преступно упущенная из виду. Можно было бы тот же Анахронокс закинуть, но я закину Enslaved. Тоже кривенькая, но атмосферная игра с интересными персонажами и сюжетом. Постапок, охуевшая героиня заводит себе раба и вертит им как хочет, пока не расхочет. Ninja Theory там ввели киллкам для последнего удара в бою. Попа до сих пор горит с него.

Любимый протагонист. Обожаю Данте за то как он сталкивается и справляется со сложностями. Молодая его версия чертовски говорливая и безбашенная. Как и вся игра. Лучшая в серии, пожалуй.

Любимый антагонист. Хотелось кого-то посложнее поставить, но все же это GLaDOS. Сарказм наше все.

Лучший Саундтрек - Unreal. Я бы и DeusEx впилил, но он был вторым. А Unreal сразил меня наповал трекерной музыкой, в которой был и брейкбит, транс, техно и эмбиент и все это чертовски дополняло атмосферу игры. До сих пор переслушиваю ОСТ.

Лучший мультиплеер. No Rest for the Wicked. Хотелось квейк 3 или батлу впилить, но это так банально. А вот эта смесь диаблойда с соаликом прямо то, что нужно. Давненько так не залипал в кооп. А там еще и пвп добавили.

Не совсем мое, но... Не люблю стратегии, но Red Alert 2, это моя любовь. Во-первых, сатира на воюющие стороны. Во-вторых, адская динамика. RA2 прямо создан для быстрой игры. В третьих, Фрэнк Клепаки зафигачил охренительный индастриал ОСТ. Всё вместе это просто ААААААААА

Выключает мозг - Quake. До сих пор перепрохожу его. Ту самую первую часть. В детстве не понимал, зачем было делать в игре двери, которые открываются, когда ты к ним подходишь, но сейчас вижу, что в игре все сделано так, чтобы ты несся по уровням и делал Rip & Tear, и не отвлекался на всякую фигню. Еще по Quake одни из самых красивых спидранов, которые проходятся на скилле, а не на нырянии в аут оф баундс.

Лучшее с друзьями. Я честно хотел сюда воткнуть Little Big Planet, но на ресурсе почему-то ее нет, поэтому снова No Rest for the Wicked. Да, весело играть с друзьями. В игре еще есть основной город, в котором можно прикупить квартирку и обустраивать ее. И еще весело делиться друг с другом ресурсами. Здесь лут, кстати, общий. Много взаимодействия позитивного. ну и негативного, когда тебе в спину насовывает тиммейт, потому что вы на одной линии стоите два дурака

Лучшее ретро. Ну Doom 2. Геймплей не устарел. Быстро, динамично, разнообразно, с толпами монстров. Смысл что-то писать тут. Ну, прикиньте, я застал компы, на которых Doom 2 тормозил.

Ностальгическая игра детства - Heroes of Might & Magic 3. Друг меня буквально уговорил купить ее, а я отнекивался, потому что знал что игра норм, но хотелось что-то еще попробовать. Но в итоге я сдался и купил их. Думаю, жертвы этой игры мне посочувсвуют.

Игра в которую должен сыграть каждый - Outer Wilds. Мне кажется, без вариантов. Удивительная игра, к которой ни в коем случае нельзя читать прохождения, обзоры. Лучше как в моем случае. Включить с нуля. Не понимая о чем, она. А потом пропасть. Лучший опыт эксплоринга местности и сюжета, который я когда-либо получал.

Надеюсь, не очень длинно получилось. Тем кто дочитал, скажу... вы что серьезно это дочитали?

13
1
1
1