Это конец: Elite Dangerous

Это конец: Elite Dangerous

Несмотря на ошибку соединения с сервером, сегодня я всё-таки смог зайти в Elite Dangerous. И поиграл так, что сгорел к херам от происходящего. Но всё по порядку.

Меня зовут Кейт Т. Максвелл (потому что я фанат GoF 2), я пилот Федерации в звании Энсин. Впервые познакомился с Элиткой летом 2023 года на даче. И мне так понравилось, что наиграл 150 часов. Долго осваивал полётную программу, сильно долго не давались посадки на планеты. Успел попробовать всего понемножку. И пострелять, и поторговать. Бли поначалу были очень трудные, так что я переключился на доставку грузов и накопление денег. К исходу 150 часов я честно заработал на Анаконду, как следует её проапгрейдил, да ещё на руках осталось 40 миллионов кредитов.

Далее мне захотелось получить звание, чтобы пересесть на один из самых крутых кораблей в игре - Федеральный Корвет. И я потихоньку делал миссии на поднятие репутации у фракции. Довольно быстро мне надоело, потому что не особо понял логику их получения. Переоборудовал корабль в пассажирский лайнер, накупил кабины первого класса и стал развозить клиентов. Оказалось довольно прибыльным делом, за один рейс брал пару миллионов кредитов. Потом интерес к игре угас, я переключился на другие тайтлы. Иногда вспоминал Элитку и заходил на вечерок.

Что же случилось сегодня? У меня вернулся интерес к игре и я стал заново её осваивать. Немного полетал с пассажирами, а потом мне захотелось "движняка". Чтоб почувствовать остроту. Я взял заказ на убийство 35 пиратских кораблей в системе Звезда Люйтяня. И получилось довольно неплохо... Пока я случайно не подстрелил федерала, прибывшего на шум боя. Они меня толпой загасили за минуту. Моя Анаконда впервые за 3 года была уничтожена!

Досадно, конечно, но деньги на счету были, я просто оплатил 17 лямов на покупку нового (по страховке). И полетел искать новых драк. По итогу, я настрелял 20 пиратов из 35. И вот незадача: я опять подстрелил федеральный корабль... Почему от них даже нельзя убежать, я не понимаю? Нельзя с ними договориться, мирно разойтись. Нет, они просто остервенело тебя уничтожают!

А денег на счету уже изрядно поубавилось. Я выругался и решил немного подзаработать на торговле. Нашёл на Инаре хороший маршрут, долетел до нужной системы, забил трюм грузом на оставшиеся деньги (а их уже откровенно не хватило). И полетел продавать в соседнюю систему. Нужно было сесть на планетарное поселение.

Проблемы начались на финишном отрезке пути. Поселение было на тёмной стороне планеты. И как бы я ни пытался к нему поближе подлететь, всё равно меня выбрасывало в 50-80 км от него. А меня ещё выбросило где-то в стороне от посёлка, прям сильно далеко. В общем, мне оставалось уже около 18 км, я двигался на ускорителях. Снижался... И не понимал, где вообще это долбанное поселение! Ни черта не видно, хоть глаз выколи.

И тут произошёл удар... Я на скорости влетел в поверхность. Щиты отказали сразу, целостность корпуса на 25%... И в страшном сне не мог такое представить. Ну ладно, думаю, сейчас вырулю, поселение уже недалеко. Сяду и отремонтируюсь. Как раз продам груз, денег должно хватить. Да хрен там. Даже на низкой скорости, со всей осторожностью совершая манёвр, я снова ударился об землю. Причём там немного было, по касательной прошёл. Но этого хватило. Моя Анаконда сегодня погибла в третий раз...

И вот я на экране возрождения, читаю отчёт и понимаю, что мне не хватает денег на выкуп корабля. Прям вообще не хватает. Даже отказавшись от всех модулей и пушек (довольно дорогих, кстати). Даже ссуда в 7 лямов не помогла мне 😢. В общем, пришлось констатировать смерть моей фривольной жизни и накопленного достатка. Я пересел на бесплатный Сайдвайндер. И реснулся в 125 световых годах от той системы, на станции Отдых Чемберлена. По-моему, это самая первая стартовая лока!

Короче, я обанкротился. Потерял один из лучших кораблей в игре, потерял груз и все деньги. На счету осталось 7.5к налички чисто на похавать. Я уже просто обхватил голову руками и пять минут сидел в ахере от происходящего 🫡. На этой ноте я закрыл игру. Ну невозможно после такого спокойно играть, это надо переварить и отрефлексировать. Всё нужно начинать с нуля на 165 часу игры.

Вот так я волей-неволей повторил судьбу оригинального пилота Кейта Т. Максвелла из Galaxy on Fire 2.

7
3
3
1
1