«Мы не осуждаем игроков, которым нужна боевая система»: авторы Subnautica 2 объяснили, почему в игре нельзя убивать противников

Прежде дизайнер «выживача» дал более грубый ответ.

«Мы не осуждаем игроков, которым нужна боевая система»: авторы Subnautica 2 объяснили, почему в игре нельзя убивать противников
  • Разработчики из Unknown Worlds прокомментировали запуск Subnautica 2. Авторы поблагодарили игроков за проявленную поддержку — рейтинг «выживача» в Steam составил 91% на основе 74 тысяч обзоров.
  • В студии выделили ключевые претензии, которые чаще всего высказывали игроки, и ответили на каждую из них.
  • Так, главной проблемой Subnautica 2, которую выявили разработчики, стал баланс — некоторые враги оказались слишком мощными, из-за чего встречи с ними вызывают не напряжение, а раздражение. В ближайшее время для игры выйдут патчи, в которых авторы внесут изменения в поведение противников.
  • В студии знают, что игроки хотят получить возможность убивать врагов, однако подобная механика вряд ли появится в «выживаче».

Очевидно, что с нашими проблемами с балансом игроки захотят убить противника. Мы не осуждаем геймеров, которые просят добавить боевую систему.

Однако уникальность Subnautica заключается именно в ощущении уязвимости, а не в сражениях и использовании оружия. К сожалению, подобный дизайн имеет смысл только при наличии хорошего баланса.

из заявления Unknown Worlds
  • Наконец, разработчики прояснили своё отношение к раннему доступу. В Unknown Worlds считают, что до полноценного релиза студия должна не просто слушать аудиторию, но и взаимодействовать с ней, выпуская патчи с изменениями, о которых просят игроки.
  • Ранее дизайнер уровней Subnautica 2 ответил геймерам, которые просили добавить в «выживач» механику убийства более грубым способом — он призвал их играть в Sons of the Forest.
136
25
4
4
3
2
2
1
1
1
Пополнить Steam
Где искать?
Нажимая «Оплатить», вы соглашаетесь с условиями оферты.