Глава Microsoft признался, что чрезмерно использует ИИ и призвал сотрудников использовать его реже

Глава Microsoft признался, что чрезмерно использует ИИ и призвал сотрудников использовать его реже

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что чрезмерное использование искусственного интеллекта может обходиться дорого, и призвал сотрудников более разумно подходить к его применению.

Наделла признал, что активное использование ИИ широко распространено внутри Microsoft. Отвечая на вопрос о том, насколько часто сотрудники занимаются так называемым «tokenmaxxing» (стремлением использовать как можно больше ИИ-запросов и токенов), он сказал:

Очень часто. Я и сам занимаюсь tokenmaxxing. Это вызывает привыкание. Когда новизна проходит, нужно сделать шаг назад и спросить себя: “Что именно я пытаюсь создать?”

Он отметил, что главная задача заключается в том, чтобы подбирать подходящую ИИ-модель под конкретную задачу. В качестве примера Наделла привёл режим Auto Mode в Copilot, который автоматически выбирает наиболее подходящую модель для выполнения запроса.

39
4