Слух: этим летом ожидается, что Bungie проведут масштабные сокращения
- Как заявляет Insider Gaming, в связи с завершением поддержки Destiny и неудовлетворительными результатами Marathon, в июле ожидается увольнение около 400 из 800 сотрудников.
- Новость исходит от французского журналиста Sylvain с контактами внутри студии.
- На фоне ожидаемых сокращений несколько бывших сотрудников, работавших над Destiny 2, раскритиковали рабочие процессы внутри студии:
Работа в Bungie -- самый токсичный и некомфортный опыт в моей карьере.
Руководство Bungie совсем перестало понимать свою аудиторию.
Несмотря на временный бесплатный доступ и обновления, онлайн игры упал до 11 тысяч максимального суточного онлайна всего за 7 дней после конца бесплатной недели, на что прежде потребовалось более двух месяцев с релиза игры.
Источники: