Прошел Pragmata и на ее фоне Resident Evil Requiem начал казаться просто нищим в плане контента
А он еще и стоит дороже..
Прохождение прагматы у меня заняло чуть меньше 30 часов. Это были насыщенные 30 часов, где я исследовал все локации на 100%, собирал секретки, решал пазлы, проходил испытания (на удивление, они были реально интересными, выполнил все со всеми подзадачами) и закрыл эпилог. Все это было в рамках ОДНОГО прохождения. Игра доверху забита контентом, при чем контентом качественным.
В то же время реквием:
За 30 часов (даже чуть меньше, часик-другой можно минусануть) я успел пройти эту игру ТРИЖДЫ и выбить все ачивки. Напомню, что игра стоит на 10 баксов дороже, хотя контента в ней меньше, раза в 2 так точно.
Но возвращаясь к прагмате, могу сказать, что это прекрасная игра. Я не ожидал, что она мне зайдет настолько сильно, что я буду хотеть играть в нее еще и еще. Очень уж сильно она затягивает. По итогам прохождения из минусов для себя смог отметить только мелкие недочеты, вроде невозможности выбрать конкретно какие узлы взлома заменить при подборе новых и медленной анимации подбора оружия, а так же простенького сюжета. Но в остальном это была очень крутая игра, которая постоянно подкидывала что то новое, заставляла как в Doom Eternal жонглировать пушками и играть K P A C U B O, а так же постоянно подкидывала интересные пазлы и эпичных боссов.
По итогу могу сказать, что даже не смотря на то, что игра длиннее реквиема, даже пейсинг в ней как будто лучше. Как минимум в ней нет унылой лаборатории из финала реквиема где за Грейс надо ползать на карачках и кидать бутылки.
В общем, для меня эта игра очень неожиданно стала одной из лучших в 2026 году. Всем рекомендую попробовать!