007 First Light — долгожданный Бонд показал свои возможности
Паркур, опасность, высокие скорости, насыщенная испытаниями жизнь и невероятные приключения начинающего агента 007. Сумеет ли иммерсивная история короля шпионов оправдать ожидания игроков? Первые впечатления от игры.
Давненько не было игры о Бонде, Джеймсе Бонде. И вот, наконец, вышла долгожданная игра. Что внутри? Давайте поглядим. Найден ноутбук Ширяева, но его найдут только самые внимательные агенты!
Начинается приключение с невозможной миссии в Исландии. Враги уничтожают группу спецназа уже на подходе к цели.
Выживает лишь стажёр Бонд. И он показывает класс. Спасает людей и рушит все планы злодеев!
Такая удаль привлекает шпионскую службу ми-6 и герой получает предложение о вступлении в специальный отряд супер-шпионов.
Как выясняется, все успехи ми-6 базируются на квантовом компьютере Тея. Но люди сомневаются в полной смышлёности машины. Поэтому нужны и агенты.
Бонд вступает в команду удалых шпионов и готовится вместе с ними.
Ребята собрались дружные, сразу сработались. Поэтому и на миссии они отправляются вместе.
Я пока прошёл не все задания игры. Но то, что уже видел — внушает оптимизм.
Персонажи прописаны достаточно живо. Может не идеально, немного вычурно но вполне себе неплохо. Постоянно какие-то мини-сценки или диалоги, которые лучше раскрывают личности героев.
Прикольные драки. Простоваты, типа камень-ножницы-бумага. Есть обычные атаки, усиленные/парируемые (жёлтенькие) и неблокируемые (красненькие). Можно брать врага в захват и швырять. В наличии добивания, контратаки и уклонения.
Главное, что играется приятно, драки зрелищные, с полной отдачей сил.
Что порадовало — не заставляют обязательно стелсить, хотя такие ачивки, на стелс, и есть. Если уж пошла драка, то можно просто всем набить морды, а не переигрывать. В моем прохождении пока так, по крайней мере.
Местами явно поскупились на текстуры.
Интересно многофункциональное применение умных часов. Тут взломщик электронных устройств, отравленные дротики, ручка-ракетница и шокирующий фотоаппарат!
Понравился уровень в клубе. Уж не знаю, продолжат ли баловать в том же духе. Тут и драки и расследование и музыка клёвая.
Это прямо классика подобных игр. Без уровня в клубе никуда. Получилось живенько.
И ноутбук Ширяева. Похоже, что вот он.
По оптимизации сказать особо нечего. Всё работало хорошо, нареканий нет. Статтеры, лаги отсутствовали.
Впечатления от игры пока положительные. Местами простовато, местами погружение почти полное.
Играть приятно, а это главный итог для любой игры.