Плохая сейв-механика в играх - это зло
Играю сейчас в The Invincible. Я промолчу про откровенно убогий геймплей с точки зрения управления, но не могу не пожаловаться на механику сохранений. Игра не дает сохраняться по желанию, т.к. делает автосейвы. Но как же хуево она их делает.
Пиком стал момент, когда гг берет в "заложники" выживший Альянса. Я уже натурально засыпал от скукоты, ибо вся сцена/глава очень медленная и затянутая, но игра не сохранялась почти 20 минут. Просто выйти не мог: жалко потраченного времени, а как-то ускорить сейв нельзя.
В итоге домучился до следующей главы, итого почти 22 мин с последнего сейва. В ахуе просто, кто додумался до такого.