Я пытался создать мод на добавление маркеров карты к игре Skyrim
Локаций на карте Скайрима очень дохрена, особенно есть есть моды на дополнительные локации, вроде "Map Atlas". Я хотел проходить локацию и отмечать ее к примеру красным крестиком, что я там уже был, чтоб не путаться. Потому что лично мне например не помогает отметка "Очищено" на том значке локации, которую я прошел, при наведении курсора на значок. Есть локации, на которых нет надписи "Очищено", даже, если там все кв пройдены. Поэтому удобнее было бы помечать любую локацию где хочешь. Не обязательно которую прошел, можно просто отметить то, где возможно оставил свои вещи в сундуке.
Я не программист, не умею писать коды и мне пришлось совместно с ChatGPT и Gemini связывать в единую систему 4 разных игровых компонента: "Papyrus" (логика игры), "ActionScript" (код интерфейса), движок "Scaleform GFx" и расширитель "SKSE".
Я потратил где-то 2 недели, но столкнулся с тем, что созданные скрипты не работают в игре из-за особенностей старого движка Creation Engine.
Проблема была в том, что поставленные крестики слетали с карты при перезаходе в игру или при перемещении с Скайрима на Солстейм или наоборот. Они не просто слетали, а разбрасывались по карте на локации, которые я не отмечал.
Пока мне не до этого, но возможно, я вернусь к этому и доделаю мод. Я думаю, это пригодилось бы многим игрокам, которые хотели бы еще раз перепройти игру.