Съездили на два дня с другом в Италию. Конкретно во Флоренцию. Очень кратко, была дикая жара, я фоткать толком не стал ничего кроме пиццы и улицы на которой это место находится. Друган мой целый альбом привез. Может потом попрошу у него. Обновлю пост.

.

В общем, я уже около двух недель в Словакии. По работе. Оборудование, которое нам нужно, застряло где-то под Польшей. И нам сказали: «Мы вам не оплатим эти дни, но можем оплатить перелёт до любой страны Евросоюза». Мы согласились. Решили сгонять в Италию. Я хотел поесть той самой пиццы и посмотреть на улицы Флоренции из Assassin's Creed 2, в которую играл в детстве. Кратко о городе. В центре очень много мусора. Вот прямо идёшь, и тебе может грязный кусок картона обоссанный в лицо прилететь. Запаха нет, на той улице где заведение с пиццей более менее убрано было. Зашли в пиццерию (вывеску сфоткал вам). Заказали пиццу «Маргариту» за 13,5 евро и апельсиновый сок. Ну что могу сказать, по вкусу — как «Маргарита» из любой более-менее нормальной доставки в Москве. Только цена в Москве на «Маргариту» в среднем 500 рублей. Разочарование. Я ожидал на родине пиццы крутой вкус, непохожий на всё, что я ел до этого. Получил оверпрайс-пиццу, только с окружением в виде улиц Флоренции. А вот паста тут вкусная. Особенно с морепродуктами. Вот за ней стоит ехать сюда. Намного вкуснее всего что я ел. Вкусное кофе. Но цены опять же. С нашими деньгами тут очень дорого. Да и как я понял для большинства туристов не из пост совка это тоже не дёшево.

Сходили по известным достопримечательностям — красиво. Красиво, но не прямо чтобы ради этого сюда ехать. Очень много мароканцев на улицах. Европа идёт по пути уничтожения белого населения. Пока что я заметил, в славянских странах по типу Польши, Словакии Хорватии и т. д. это контролируют более-менее. Надеюсь, их не постигнет участь нового Пакистана, как в Англии, или новой Турции, как в Германии.

10