Пищалка сделана чтобы уведомлять об успешной установке батареи, о включении вентилятора, и о полном разряде. Но для этого уже есть и так другие способы, менее навязчивые.
Кому-то нравится писк / кому-то всё равно - ок.
Мне вот например не нравится, я у себя отключил. Кому тоже хочется - вот инструкция.