Прошел Saros на платину и это просто полный восторг.

Прошел Saros на платину и это просто полный восторг.

Динамика здесь зашкаливает от начала и до конца. Геймплей ощущается как настоящий танец по красивейшим локациям под шикарную музыку. А саунд-дизайн это вообще отдельный вид искусства. Все фишки DualSense в этом танце играют ключевую роль в какой-то момент поймал себя на мысли, что не я играл в игру, а она играла в меня)) Закрыл игру за 36 часов. И сначала мне казалось, что Saros сильно сложнее Returnal. Но как же я ошибался. Разработчики придумали очень крутой способ угодить и хардкорщикам, и казуалам. Смысл в том, что появился хаб и телепорт. Самое сложное пройти первые два биома. А дальше, если ты казуальщик (как я), можешь стартовать с первого биома и спокойно собрать себе такой билд, чтобы потом разваливать всё живое в проблемных зонах. Но если хочется настоящего челленджа телепортируешься сразу в нужный биом и продолжаешь страдать! Плюс разрабы добавили систему положительных и отрицательных модификаторов перед забегом. Можно самому настроить себе уровень боли — сделать прохождение проще или, наоборот, превратить его в ад. И самое главное постоянно перестраивающиеся локации вообще не дают заскучать. Каждый забег ощущается по новому. Отдельно хочется сказать про сюжет. Как обычно у Housemarque тут очень много граней и метафор. Если человеческие взаимоотношения и мотивация главного героя в целом понятны, то вот описание самой планеты и её обитателей заставляет реально копаться в деталях, строить теории и пытаться понять: как, что и главное почему вообще происходит) Но лично мне такой подход очень понравился. Для меня это один из самых мощных игровых опытов за последнее время.

24
14
4
2
1
1