Боги позвонили - я ответил

Боги позвонили - я ответил

Ультрагодный квест из попейпасса, который понравится даже тем, кто квесты не переваривает.

Как оказалось, игра является сиквелом Call of the Sea, в которую я не играл, но которую взял себе на заметку. Сюжетно игры связаны, однако игра вкратце напомнит об основных событиях первой части, но не проспойлерит сюжет полностью, чтобы игроки в случае заинтересованности могли поиграть.

Квест не похож на классические Point'n'click, поскольку управляем мы от первого лица. Никаких гениальных решений в духе использования затачивания швабры до состояния зубочистки здесь нет. Загадки в основном не очень сложные и более-менее логичные. Впрочем застрять тоже можно: на второй главе я решил, что игра поймала софт-лок, поскольку я не мог найти квестовый предмет в виде целой вазы среди кучи разбитых. Оказалось, что он всё-таки там есть, просто найти его проблематично, из-за чего без гайда можно попросту бросить игру.

К слову, о гайде: авторы встроили его прямо во внутриигровое меню, так что если застряли, смело пользуйтесь. Никаких штрафов за это нет. Разрпботчики - адекватные люди, которые понимают, что неоправданное усложнение игры зачастую приводит к тому, что игроки попросту выбирают другой проект. Впрочем, если квесты навевают скуку, можно просто отключить дневник персонажа и самому перерисовывать в тетрадку все находки, пытаясь выделить ключевые моменты самостоятельно.

Игра 7,5/10

Сложность 2/10

11
7
2
2
20 комментариев