Ты не строишь игру из кубиков. Ты сам внутри куба. Изначально у тебя есть все ресурсы и возможности. Ты не выживаешь, собирая ресурсы, а наоборот себя ограничиваешь. Создаёшь игровые условия. Ограничиваешь количество жизни, добавляешь спаунеры враждебных мобов, создаёшь NPC с квестами, строишь запутанные коридоры, добавляешь игровой сервер для друз…