Ремейки Resident Evil 5 и 6 под вопросом — Dusk Golem о планах Capcom
«В приоритете у компании находятся другие проекты, включая переосмысление Revelations» — утверждает инсайдер.
Тот самый Dusk Golem вновь вышел на связь. Несмотря на неоднозначную репутацию, часть его прошлых утечек по Resident Evil в итоге подтверждалась. Поэтому к новой информации относимся с осторожностью, но не игнорируем.
Вот чем он поделился за последние дни:
- По словам инсайдера, внутри Capcom гораздо больший интерес вызывает переиздание или ремейк Resident Evil Revelations, чем RE 5 и RE 6. На данный момент у компании нет серьёзных планов по обновлению этих номерных частей. Впрочем, Dusk Golem не исключает, что позиция студии может измениться под давлением спроса со стороны фанатов.
- Ремейк Resident Evil: Outbreak сейчас не находится в производстве. Однако студия якобы обсуждала возможность создания новой игры или современного переосмысления концепции Outbreak, но только «не сегодня».
- Также инсайдер вновь напомнил, что Resident Evil Revelations 3 была отменена летом 2022 года после неудачного старта разработки. По его словам, ресурсы команды впоследствии были перераспределены на RE 4 и RE 9. После этого зелёный свет получили Code Veronica и, вероятно, Zero.
- При этом у Resident Evil Revelations 3 существовала ранняя демоверсия под кодовым названием «Investigate». Dusk Golem предполагает, что часть её идей и наработок впоследствии перекочевала в Resident Evil Requiem.
Сейчас Capcom активно работает над ремейком Resident Evil Code Veronica, релиз которого состоится уже в 2027 году. Это мы, конечно же, ждём.